塔式起重机Kx = 0.85 Cosφ = 0.6 tgφ = 1.33将Jc =40%统一换算到Jc1 =25%的额定容量Pn = 31.7kWPe = n×(Jc/Jc1)1/2×Pn = 1×(0.4/0.25)1/2×31.7 = 40.1 kWPjs = Kx×Pe =0.85×40.1 = 34.08kWQjs = Pjs× tgφ=34.08×1.33 = 45.44 kvar(2)、建筑施工外用电梯Kx = 0.85 Cosφ = 0.6 tgφ = 1.33Pjs = 0.85×11 = 9.35 kWQjs = Pjs× tgφ=9.35×1.33 = 12.47 kvar塔吊铭牌暂载率为0.4,实际暂载率为0.25,换算后塔吊实际功率增大,超过原来的实际功率,系数是否有问题,换算后的实际功率应该比原有的小吧?施工外用电梯在软件里不需要乘系数的?如果要查找这些系数豆豆网里面能否查到??...阅读全文

释然 2010-10-06 5610 1

6m高的模板工程要做危险性较大的专项施工方案,那其他低于5米的模板工程要再做一个施工方案吗?我这里一共有三栋楼,只有一栋楼的底层超过5米,施工方案有必要做成两个吗?...阅读全文

豆豆391 2019-02-13 1553 2

智绘平面图和模板工程设计软件有什么区别?都是识别建模生成模板支架的吗...阅读全文

豆豆135 2023-03-12 621 1

品茗三维模板设计软件建模时弧形墙体线无法识别如何解决?...阅读全文

豆豆591 2024-11-07 206 0

2、立杆稳定性验算根据《建筑施工承插型盘扣式钢管脚手架安全技术标准》JGJ/T 231-2021公式5.3.1-2,考虑风荷载时,可变荷载需考虑0.9组合系数:小梁验算q1=γ0×[1.3×(G1k+(G2k+G3k)×h)+1.5×0.9×Q1k]×s=1.1×[1.3×(0.3+(24+1.1)×0.42)+1.5×0.9×4]×0.25 = 5.361kN/m同上四~六步计算过程,可得:R1=6.174kN,R2=7.446kN,R3=7.446kN,R4=6.174kNRmax=Max[R1,R2,R3,R4]/0.5=7.446/0.5=14.893kN顶部立杆段:λ1=l01/i=1485.000/15.9=93.396查表得,φ=0.527不考虑风荷载:N1=Rmax=15.345kNf=N1/(ΦA)=15345.016/(0.527×424)=68.674N/mm2≤[f]/γR=300/1=300N/mm2满足要求!考虑风荷载:Mw=γ0×γQφcωk×la×h2/10=1.1×1.5×0.9×0.25×0.6×1.52/10=0.05kN·mN1w=Rmax+Mw/lb=14.893+0.05/0.9=14.948kNf=N1w/(φA)+Mw/W=14948/(0.527×424)+0.05×106/4490=78.033N/mm2≤[f]/γR=300/1...阅读全文

旧城改造办 2024-10-28 509 1

1、智绘施工图设计与,BIM模板和脚手架,尤其是智绘施工图设计和BIM模板高度相似,应该怎么选择呢。2、还有一个问题:我想做类似于有施工流水动画的视频,就像从柱子慢慢长起来到楼层,随着时间变化的那种,应该选择品茗的哪个软件?...阅读全文

豆豆680 2023-11-28 1018 1

品茗模板软件设计,打开三维显示运算错误,请重试一次,怎么解决...阅读全文

豆豆72 2022-04-09 665 1

BIM模板、脚手架设计软件,建模一层后怎么复制到其他楼层,楼层管理里面标准层数量改不了...阅读全文

豆豆609 2021-10-01 1585 2

品茗BIM模板脚手架工程设计软件建模,同跨梁(悬挑梁)梁两端不同截面高度如何布置或修改。...阅读全文

豆豆134 2021-05-28 1273 1

很抱歉没有找到您输入的内容。

售前客服

售后客服

咨询电话

0571-56665700

意见反馈

关注有礼

扫码关注公众号 资料千货免费获取

关闭